понедельник, 7 июня 2010 г.

Сила Духа

Как часто в этой жизни мы унываем, опускаем руки, думаем о том, что "у нас ничего не получится" и отказываемся от задуманного. Порою мы сдаемся, даже не попытавшись бороться... Просто мы думаем, что не сможем что-то или у нас не хватит сил, умений, способностей достичь чего-то в нашей жизни. Мысли. Они определяют и нашу победу и наше поражение.

В минуту, когда вас начинают мучить сомнения, когда вы начинаете думать, что вы чего-то не сможете... Просто посмотрите на этого человека и вы поймете насколько вам повезло. Сколько у вас возможностей, которые вы не цените и не используете...

Ник Вуйчич родился в австралийском Мельбурне. Врачи сказали, что ребенок умрет, но они ошиблись. Мальчик выжил и приспособился к жизни. Я думаю, что это благодаря беззаветной любви его родителей. Именно эта любовь поддерживала его жизнь и помогла ему научиться жить в этом мире как равному среди равных.

Из-за физических изъянов Ника не допускали к учебе в общеобразовательной школе. Но его мама отстояла в суде право сына посещать уроки вместе со всеми детьми.
В 21 год он получил степень бакалавра и стал бухгалтером. Сейчас Вуйчич работает агентом по недвижимости.

Однако главной целью своей жизни он считает проповедническую деятельность. Ник ездит по миру, призывает людей не терять надежды и верить в Бога. Говорит, что именно благодаря вере не совершил самоубийства в детстве. Его выступления всегда очень эмоциональны. Слушатели говорят, что он заряжает их позитивной энергией.

Ник Вуйчич. 

Историю жизни этого человека надо знать каждому.
Это пример мужества, стойкости и силы человеческого духа. 
Это пример безграничной ЛЮБВИ и ВЕРЫ. 

1 комментарий:

  1. Очень сильный ролик.
    Я знаю, что есть такие люди.
    Но вот вспоминать об этом нужно почаще.
    Спасибо за эту публикацию.

    ОтветитьУдалить