Обо мне

Давайте знакомиться.
Моё имя Татьяна Немова.  

В настоящее время с семьёй я проживаю в сибирском селе Казачинское, что стоит на берегу могучего Енисея на полпути от Красноярска до Енисейска.

Я коренная сибирячка. Мой далёкий прадед попал в здешние места сразу после смуты Пугачёва. С тех самых пор и ведётся наша родословная, которая насчитывает уже 11 колен. Мои предки обживали берега Енисея, здесь они основали село Ярцево, в котором я выросла. В 2005 году моему родному селу исполняется 405 лет, это самое старинное поселение на Енисее.

У меня вполне рядовая биография. Как большинство людей моего поколения, я училась, работала, растила детей и снова работала. Есть только небольшой нюанс, который изрядно осложнял мою жизнь - я инвалид опорник с детства. Но не смотря на это, я никогда не сдавалась и шла по жизни наравне со всеми. 

Тридцать пять лет трудового стажа и моя семья – вот мои достижения. У нас с мужем две взрослые дочери, которые пошли по моим стопам в педагогику, 17-летний сын-кадет и 9-летняя внучка, наша помощница и отрада. Всё предельно просто и ясно. Самостоятельные взрослые люди, вроде бы крепко стоящие на своих ногах. До определённого времени я и не предполагала на сколько всё это иллюзорно и хрупко. 

Когда же в 2006 году нашу младшую дочь вдруг сбила машина, и нам срочно понадобились деньги на ее лечение, я впервые почувствовала себя нищей… Так дальше жить нельзя, крутилось у меня в голове. А как надо? Где выход? И вообще, что я могу сделать в сложившейся ситуации? 

Тогда ситуация, слава Богу, разрешилась, деньги были найдены, но вопросы остались. Эти вопросы и сегодня стоят передо мной, поскольку я хочу быть финансово защищённой от любых неожиданностей. Многие жизненные проблемы решаются гораздо легче, если у вас есть деньги, и мечты исполняются гораздо быстрее, если у вас есть на это деньги.

Однако в современных условиях рядовому человеку практически невозможно обеспечить себя и свою семью на столько, чтобы чувствовать эту финансовую защищённость, работай он хоть на двух или даже на трёх работах. А что говорить о людях, которые уже на «заслуженном отдыхе»?

Конечно, многие из нас научились жить «скромно», но разве это делает человека счастливее? Мы даже разучились мечтать, зачем? Всё равно ведь не сбудется… Но разве это правильно? Разве весь мир так живёт? Вовсе нет, и я уверена, что каждый из нас достоин лучшего. У каждого из нас есть возможность изменить свою жизнь к лучшему, надо только правильно воспользоваться той информацией, которая неиссякаемым потоком течёт к нам со всех сторон.

Интернет. Однажды он вошёл в мою жизнь, много нового и необычного принёс он с собой. Знакомства с очень интересными людьми, новые знания, новые технологии, новые возможности. Прошло какое-то время, и теперь уже я могу поделиться своим опытом и знаниями освоения интернета с другими.

Если вам это интересно, то оставайтесь со мной, будем дружить. Мой блог открыт для всех и в любое время. Я буду счастлива, если чем-то буду полезна вам, дорогие мои читатели.

До встречи на страницах Блога Татьяны Немовой.

Друзья!
Мой блог находится в стадии разработки, 
со временем новая и интересная информация 
появится на его страницах. Вы также можете
принять активное участие в их заполнении. 
Я с благодарностью приму любую помощь.

Связаться со мной можно через Skypе 
мой логин:  tatiana_sibir



7 комментариев:

  1. Татьяна, очень приятно познакомиться поближе. Вы очень интересный человек!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Вами, Евгения! Я С Танюшей успела пообщаться в скайпе, и она дала мне массу полезных советов. Спасибо, Танюша!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Вы действительно очень интересный человек и читать Ваши публикации одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная у Вас История. Хорошо, что не боитесь быть искренней со своими читателями, это располагает к доверительности, а значит и люди к Вам потянутся.

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, приятно познакомиться поближе.

    Родословная до 11 колена - это здорово. Искренне завидую!

    По поводу "смуты Пугачёва" имею другое мнение.

    На счёт финансовой защищённости, нужно быть застрахованным и изучать финансовую грамотность.

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна,очень рада нашему знакомству!Желаю Вам Удачи и Успеха!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Татьяна!
    Рада знакомству с Вами.Согласна с Вами, что благодаря таким Школам как у Павла Лапшина,можно не только обучиться всяким полезностям, но и приобрести друзей,это очень важно.Ваша история открытая, а значит и Вы открытый человек.Желаю Вам счастья и до встречи.

    ОтветитьУдалить